各位市民:新版温江公众信息网拟于2017年1月6日上线试运行,我们将于2016年12月28日15:30至2017年1月6日10:00期间,暂时关闭旧版区长信箱写信通道,请各位市民在新版网站上线后再进行问题反映,给您带不便,敬请谅解!

关 闭

当前位置:首页 > 政民互动
类别标题办理状态办理部门受理时间
反映关于朝阳时代西锦占用小区地面公共区域修建…处理中
区规划局,区房管局
2017-01-20
投诉集体所有的土地“被征地” 需温江区人民政…已处理
区国土局,公平街办
2016-12-28
反映珍宝琥珀一期大门旁边的空地已处理
区教育局,区建设局,区规划局
2016-12-28
反映泰合新光华府消防验收未过就通知交房,工程…已处理
区公安分局
2016-12-28
反映反对将五环路温江路段设置在凤凰大街已处理
区规划局
2016-12-28
建议新南路断头路何时修通已处理
区建设局,区交通运输局
2016-12-28

更多>公开电话

区委办公室 82722088
区人大常委会办公室 82722191
区政府办公室 82722150
区政协办公室 82722592
区纪委监察局 82722602
区委组织部 82722182
区直机关工委 82722412
区委离退休干部管理局 82723026
区老年大学 82714635
区委党史研究室 82722612

往期回顾

在线访谈

主题:医患纠纷
摘要:[详细]
更多>

民意征集

最新征集:2016年成都房产新政(限购令)出台反应的征求意见

征集时间:2016-11-23至2016-12-02

征集单位:国家统计局温江调查队

进入当期往期回顾

查询已经受理或回复信件
腾讯微博新浪微博

更多>

1、您认为目前温江区的房价走势如何?*

上涨

下跌

基本持平

2、您认为温江房地产销售市场存在以下哪些问题?*(问题说明)

房价竞争激烈

炒房卖号

哄抬房价

发布虚假交易信息

没有存在问题

3、2016年成都房产新政(限购令)实施后,您近期是否有置业的打算?*(问题说明)

没有

查看